MiA e.V. - Das Team

Verwaltung Büro A2

Tel.:   +49 (0)40 - 280 087 76 - 30
Fax:   +49 (0)40 - 280 087 76 - 99

 

Yücellen Savci
y.savci@migranten-in-aktion.de
Dolmetscherservice

 

Yasar Civelek
Tel:     +49 (0)40 - 280 087 76-13
y.civelek@migranten-in-aktion.de
Dipl. Sozialpädagoge
Sprachen: Türkisch

 

Nadja Garbuz
Tel.:    +49 (0)40 - 280 087 76-16
n.garbuz@migranten-in-aktion.de
Psychologin
Sprachen: Russisch

 

Aziz Dawdi
Tel.:    +49 (0)40 - 280 087 76-27
a.dawdi@migranten-in-aktion.de
B.Sc. Gesundheitswissenschaften
Sprachen: Arabisch, Französisch

 

Salih Karagöz
Tel.:     +49(0)40 – 280 087 76–29
s.karagoez@migranten-in-aktion.de
B.A. Bildungswissenschaft
Sprachen: Türkisch, Englisch, Französisch

 

Julia Fust
Tel.: +49(0)40 – 280 087 76-19
j.fust@migranten-in-aktion.de
Sozialökonomin
Sprachen: Russisch

 

Mirko Murad Sbeih
Tel.: +49(0)40 – 280 087 76-10
m.sbeih@migranten-in-aktion.de
B.Sc.  Psychologie, M.A. Friedens- und Konfliktforschung
Sprachen: Englisch, Niederländisch, Indonesisch Grundkenntnisse

 

Shervin Taheri-Kutanaee
Tel.: +49(0)40 – 280 087 76-26
s.taheri@migranten-in-aktion.de
Sprachen: Englisch, Persisch, Erweiterte Kenntnisse Türkisch
Diplom-Jurist

 

Yaw Apraku
Tel.: +49(0)40 – 280 087 76-28
y.apraku@migranten-in-aktion.de
Sprachen: Englisch, Twi
Diplom-Jurist

 

 

Verwaltung Büro A8

Tel.:    +49 (0)40 - 280 087 76 - 15 /-17
Fax:    +49 (0)40 - 280 087 76 - 76

 

Aylin Rau
a.rau@migranten-in-aktion.de
Auszubildende Verwaltung

 

Khatera Noori
k.noori@migranten-in-aktion.de
Auszubildende Verwaltung

 

Deniz Mendonca
d.mendonca@migranten-in-aktion.de
Verwaltungsmitarbeiter

 

Kemal Karagöz
Tel:     +49 (0)40 - 280 087 76-14
k.karagoez@migranten-in-aktion.de
Erziehungswissenschaftler, Magister Artium (M.A.)
Sprachen: Türkisch, Arabisch

 

Ewa Dziepak-Hamza
Tel:     +49 (0)40 - 280 087 76-25
e.dziepak-hamza@migranten-in-aktion.de
Juristin
Sprachen: Polnisch, Englisch, Hebräisch

 

Kerstin Camlik
Tel.: +49(0)40 – 280 087 76-18
k.camlik@migranten-in-aktion.de
Dipl. Sozialpädagogin
Sprachen: Türkisch, Englisch

 

Sevilay Srouji
Tel:     +49 (0)40 - 280 087 76-12
s.srouji@migranten-in-aktion.de
Juristin, 1. und 2. Juristisches Staatsexamen
Sprachen: Türkisch, Englisch